Как удачно и безопасно припарковаться микроавтобусу задним ходом? Или уехать на рампу, перемещаться по составу? Один из вариантов – установить камеру заднего вида на крышу микроавтобуса. Такое размещение для этого автомобиля оптимально. Здесь она даст достаточный угол обзора.
На этот раз мы установили такую камеру в Mercedes Sprinter. Дополнительным преимуществом камеры в крыше микроавтобуса является то, что здесь она не запачкается дорожной грязью, как, например, камера в бампере седана.
Изображение камеры мы вывели на кран новой магнитолы. Она улучшит водителю дальние поездки своей функциональностью. Он сможет раздавать интернет со своего смартфона и пользоваться музыкой, видео, радио, телевидением, подключать флешки, скачивать файлы. А главное – картами и навигациями в формате онлайн и офлайн. Ведь навигация прошита уже в самую магнитолу.
Видео: