Данный Mercedes-Benz GLE 2017 выпуска с завода был уже оснащен системой Audio 20 с подготовленной GPS навигацией от Garmin, но вот мультимедийных функций владельцу не хватало. Хотелось включать видео для пассажиров в дальней дороге, получать информацию о пробках на дорогах, посмотреть любимый сериал пока кого-то ждешь. Все это родная магнитола Mercedes-Benz GLE, к сожалению, не может.
Мы решили расширить родной функционал головного устройства, подключив к нему дополнительный навигационно-мультимедийный блок под операционной системой Android. Три задачи, которые нам пришлось решать:
— в автомобиле нет видео входа, чтобы вывести на магнитолу изображение;
— а автомобили нет AUX входа чтобы вывести звук;
– нужно было реализовать удобное управление.
Проблема видеовхода была решена благодаря видеоинтерфейсу. Удерживая родную кнопку BACK на руле, или у джойстика пользователь попадает в меню доставочного блока, где его встречает богатый функционал OS Android.
Проблему с AUX мы также решили доставив специальное оборудование, имитирующее работу оригинального AUX. Решение вывода звука через встроенный FM трансмиттер сопровождалось дополнительными шумами, а запуск звука через родной Bluetooth давал задержку, что делало просмотр фильма некомфортным.
Проблема управления блоком, булла решена заменой оригинального стекла на мониторе, на ТАЧ стекло. То есть управление интерфейсом мультимедийного блока осуществляется благодаря сенсорному экрану.
Как результат всех проведенных нами работ – клиент получил полноценный планшет в автомобиле!








