Автомобиль приехал в нашу автостудию уже изрядно «нафаршированный» разнообразной автоэлектроникой и гаджетами – однако проблема заключалась в том, что удобство использования некоторых из них было, мягко говоря, не на высоте, некоторые узлы автоэлектроники просто вообще не работали. Установленная универсальная магнитола не имела возможности обновления карт, и было принято решение ее заменить.
Ко всему прочему мы предложили клиенту усовершенствовать систему парковки этого немаленького автомобиля, установив систему кругового обзора. Для работы мы выбрали универсальную модель кругового обзора 360° Bird View от производителя Gazer. Переднюю камеру мы установили в рамку номерного знака, заднюю разместили вверху в «стоп-сигнале», боковые врезались в корпуса зеркал. Картинку вывели на экран автомагнитолы. При включении передачи заднего хода картинка делится на два поля, в одном из которых схематически изображен автомобиль сверху и все вокруг него, а во втором с полей картинка с одной из выбранных камер. Алгоритм работы следующий: камера заднего обзора включается при включении передачи заднего хода, при движении вперед после этого картинка на 10 секунд переключается на камеру переднего вида, камеры бокового обзора можно включать принудительно включением левого или правого поворотного сигнала. Всю систему можно активировать принудительно, включив аварийный сигнал.
В качестве магнитолы мы установили устройство под операционной системой Android от производителя заменителей штатных автомагнитол Phantom. Эта ОС сможет добавить автомобилю еще больше функционала за счет доступа в интернет и позволила принимать информацию о пробках. Обновление навигационных карт в дальнейшем не составит труда.
При ремонте различных узлов автоэлектроники нами была усовершенствована подсветка салона, продублированы некоторые кнопки управления для каждого пассажира, восстановлена перегородка между водителем и пассажирами.


















